ЖИТТЯ

В Энергодаре оккупанты установили спутниковую тарелку, чтобы проводить агитацию

Запорожская АЭС и город Энергодар захвачены оккупантами. 23 сутки они находятся под контролем российских военных формирований.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Telegram-канала «Энергоатом». Еще 16 марта на территории станции было 50 единиц вражеской техники и множество российских военных, взрывчатки и оружияЗа время захвата оккупанты начали репрессии против местных жителей.

Вчера, 26 марта, в Энергодаре на здании узла связи Запорожской АЭС оккупанты установили спутниковую тарелку, чтобы обеспечить вещание. Они планируют проводить агитацию среди местных жителей. Также отмечено, что вокруг здания выставили вооруженную охрану.

На здании узлы связи оккупанты установили свою тарелку

На здании узлы связи оккупанты установили свою тарелку

Напомним, ранее рашисты не добившиеся от городских властей никакого сотрудничества, пошли на откровенные преступные действия. 20 марта они похитили первого заместителя городского головы Энергодара Ивана Самойдюка. Он все еще находится в плену оккупантов.

Местные жители отреагировали на похищение и вышли на мирную акцию протеста. Буквально на следующий день оккупанты привезли в Энергодар 600 омоновцев и сформировали колонну для захвата и наказания людей в случае митингов.

В Энергодаре народные дружины возобновили ночное патрулирование без участия оккупантов. Жителей Днепропетровщины просят соблюдать режим светомаскировки. Как в Энергодаре работают бесплатные столовые на выходных узнайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас