ЖИТТЯ

В Никополе школьник отдал свою стипендию за успехи в учебе на оборону города

Знакомьтесь – это Михаил Шепотинник учащийся никопольской школы № 9. Мальчик получил стипендию “За успехи в учебе” в размере 400 гривен и попросил маму передать деньги на оборону родного Никополя.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовал Сергей Голтва, который защищает рубежи города.

Мать ребенка связалась с Сергеем. Поступок мальчика настолько его поразил, что он подарил ребенку браслет из очередного забега от “Ножки и дорожки “Защитим Украину вместе”. Напомним, именно Сергей был организатором забега.

Сергей Голтва и Миша Шепотинник

Сергей Голтва и Миша Шепотинник

У Михаила есть еще 2 сестрички, которые тоже захотели браслеты и в подтверждение серьезных намерений своих желаний было зачтено на счет “Форпост Никополь” еще 400 грн.

“Я был вынужден опрокинуть все в доме к горе тряпкой, чтобы количество браслетов выросло до 3 штук. Нашел. Спасибо Михаилу! Спасибо маме и 9-й школе за патриотическое воспитание детей”, – написал Сергей Голтва.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе мастера изготовили футляры для орденов защитникам. Украинский язык считают родным 83% жителей страны. Подробнее — здесь. Ранчо «Белая подкова» приглашает на экскурсию: как помочь животным.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас