ЖИТТЯ

Жителей Днепропетровщины просят соблюдать режим светомаскировки

Жителей Днепропетровской области просят соблюдать режим светомаскировки. С наступлением темноты требуется выключить наружное освещение и зашторивать окна в квартирах.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Всего существует два режима светомаскировки – частичный и полный. Во время частичного, в темное время суток, следует погасить свет в домах и квартирах. Выберите одну комнату и подготовьте ее. Зашторьте окна плотной тканью или заклейте их темной упаковочной пленкой, чтобы свет не проникал на улицу.

Режим полной светомаскировки следует соблюдать абсолютно всем во время воздушной тревоги. Когда объявляют воздушную тревогу, не всегда понятно – летит ракета или бомбардировочная авиация. Поэтому свет нужно выключать везде, и в квартирах, и на улице. Не оставляйте его включенным даже в подъездах.

«В стране – военное положение. Должны придерживаться комендантского часа и режима светомаскировки. Отмечаю: хорошо освещенный район, город, улица – прекрасная цель для бомбардировщиков. Просим жителей быть ответственными. Не помогать врагу видеть наши города», – сказала пресс-секретарь Воздушного командования «Схід» – Ирина Баранова.

С 20:00 до 6:00 в Днепропетровской области – комендантский час. В этот период следует находиться дома. На улице можно находиться только со специальными пропусками.

Ранее мы сообщили о том, что жители Украины получают фейковые письма о денежных выплатах. А также о том, что в Никополь прибыли 449 переселенцев из районов ведения боевых действий.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас