ЖИТТЯ

В Энергодаре народные дружины возобновят ночное патрулирование без участия оккупантов

В Энергодаре с завтрашнего дня возобновляется патрулирование в ночное время без участия оккупационных войск. Следить за порядком на городских улицах будут народные дружины. 

Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова.

За шесть дней, пока в Энергодаре не патрулировали народные дружины, в городе существенно увеличилось количество случаев мародерства и ухудшилась криминогенная ситуация на улицах. Организация совместного патрулирования с военными рф, как было предложено неделю назад, категорически невозможна. Сотрудники Запорожской АЭС, коммунальных и других предприятий, которые формировали народные дружины, представители органов местного самоуправления такое предложение считают неприемлемым.

Для стабилизации правопорядка в Энергодаре было принято решение возобновить патрулирование силами народных дружин исключительно в составе жителей нашего города. Кроме того с завтрашнего дня, 27 марта, с учетом графика смен работников ЗАЭС и сменного оперативного персонала других предприятий сокращена продолжительность комендантского времени. Он будет начинаться с 00:00  и продлится до 5:00. Находится в это время на улицах запрещено.

Ранее мы опубликовали утреннее обращение мэра к жителям Никополя. Не забудьте перевести часы на «летнее» время. Жителей Днепропетровщины просят соблюдать режим светомаскировки. Как в Энергодаре работают бесплатные столовые на выходных узнайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас