ВЛАДА

В Энергодаре похитили первого заместителя городского головы

Оккупанты, не добившиеся от городских властей никакого сотрудничества, пошли на откровенные преступные действия. В Энергодаре похитили первого заместителя городского головы Ивана Самойдюка.

Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова.

В настоящее время неизвестно, где находится первый заместитель городского головы. На связь он не выходит со вчерашнего дня. Сегодня, 20 марта, информацию о похищении подтвердили.

Оккупанты также начали физическое и психологическое давление на активных в своей публичной деятельности жителей Энергодара. Продолжают разыскивать тех энергодарцев, в принципиальной позиции которых видят себе угрозу.

“Просим депутатов, активистов и публичных людей сейчас соблюдать максимальную осторожность. Не отвечайте на незнакомые номера телефонов, не рассказывайте никому о своем местонахождении. Также всех граждан Энергодара просим сейчас максимально объединиться, поддержать свой город, который был и останется Украиной!” – отметил Дмитрий Орлов.

Также мэр добавил: “Приходите в 14:00 к зданию городского совета, чтобы заявить о своем категорическом несогласии к похищению и содержанию в неволе граждан Украины! Мы не отдаем и не оставляем в беде своих”.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре оккупанты начали репрессии против местных жителей. Подробности – здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас