ЖИТТЯ

Убийство, наезд на пенсионерку, кражи и браконьерство в Никополе: чрезвычайные происшествия мая

Регулярно сотрудники полиции рассказывают о криминальной хронике. Информация об этом охватывает не только Никополь, но и города региона, такие как Марганец, Покров, Апостоловский и Томаковский районы.

Информатор расскажет, какие из недавних новостей на криминальную тематику выходили на нашем сайте, а также какие происшествия случились в городе за текущий месяц. Мы насчитали около 30 публикаций от полиции, 3 случая укуса змеи и рассказали про последствия сильного ветра.

В марте стражи порядка неустанно ловили преступников, которые брали чужое, проникая в дома людей, отбирая вещи прямо на улице и даже были зафиксированы смертельные случаи. Так, в Никополе неизвестный угнал ВАЗ-2102 прямо со двора частного дома. Полиция Никополя сработала оперативно и угнанный автомобиль был найден.

Двое жителей Томаковского района сговорившись совершали кражу в одном из частных домов. Мужчины украли хозяйственный инвентарь и банки с консервацией.

В Никополе водитель рейсового автобуса наехал на 65-летнюю женщину, после чего уехал с места происшествия. Полиция открыла уголовное производство.

Жительница Томаковского района залезла в чужой дом, чтобы украсть продукты из холодильника. Она вытащила 20 мороженых карасей, 6 килограммов куриного мяса и 20 яиц. Унести продукты ей помешала хозяйка дома, которая поймала воровку «на горячем».

В Никополе неизвестные пытались украсть канализационные люки на территории Никопольского роддома. К счастью, злоумышленники не успели унести свою добычу.

Полицейские Никополя разоблачили серийного вора. Местного жителя обосновано подозревают в четырех квартирных кражах. Мужчина выбирал квартиры, расположенные на первом и втором этажах. Он отжимал металлопластиковые окна и выносил из квартир ювелирные изделия, деньги и ценные вещи.

На берегу Каховского водохранилища мужчина незаконно добывал песок. Мужчину поймали «на горячем» недалеко от Марганца. Браконьеру удалось выкопать почти 1,5 тонны песка.

В Марганце отец избил собственного ребенка. Двухлетний мальчик получил серьезные травмы головы. Малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и гематому лба.

Житель Никополя пять раз обворовал своего соседа через балкон, пока того не было дома. Оттуда вор похитил холодильник, телевизор, велосипед, бытовую технику, стол и даже постель.

На протяжении двух лет в Покрове гадалка-мошенница обманывала людей. Пользуясь доброжелательностью горожан и злоупотребляя их доверием, мошенница предлагала провести «ритуал гадания». Для этого ей нужны были деньги и ценные украшения, которые владельцам не возвращались.

В Никополе во время осмотра автомобиля полиция изъяла амфетамин, весом около 12 граммов, расфасованный в слип-пакеты. Слип-пакеты обнаружили за коробкой передач в салоне машины Volkswagen. Как стало известно, водитель и пассажир — жители Кривого Рога.

В Никополе провели профилактические рейды на дорогах. За 4 дня в городе зафиксировали более сотни нарушений ПДД.

В Никополе полиция разоблачила 29-летнюю наркосбытчицу. При себе женщина имела более 31 слип-пакет с наркотиками.

В Никополе 37-летний мужчина хотел ограбить центр социальной службы по делам детей. Злоумышленник сломал оконную решетку и залез в окно.

Житель Никополя под видом социального работника отнял у пенсионерки 70 тысяч гривен. Полиция задержала преступника. Им оказался 54-летний житель Никополя. Правоохранители обыскали жилье злоумышленника и изъяли часть похищенных средств и другие вещественные доказательства.

В Никополе полицейские задержали «домушника». Он подозревается в 4-х квартирных кражах.

В Никополе 33-летний мужчина присвоил около 350 тысяч бюджетных средств, выделенных на ремонт контейнерных площадок. Полиция Никополя направила в суд уголовное производство по факту мошенничества.

Житель Никополя угнал мопед и вырвал из рук прохожего телефон. Подозреваемого арестовали, транспортное средство вернули владельцу.

В здании бывшей детской инфекционной больницы по улице Некрасова орудовал вор. Неизвестный мужчина демонтировал металлические конструкции.

В Никополе полицейские обнаружили гражданина Республики Узбекистан, который незаконно находился на территории Украины. 41-летнего мигранта принудительно отправили на родину.

В Никополе с участием полицейских охраны задержали неизвестного. Мужчина ударил участкового офицера и, угрожая ножом, оказывал сопротивление.

Полиция Никополя открыла уголовное производство по факту растраты госимущества во время ремонта дороги в селе Алексеевка. В ходе досудебного расследования будут установлены причиненные громаде убытки.

В водоеме Никополя правоохранители обнаружили 39 сеток-раколовок общей длиной 400 метров и изъяла у браконьеров более 100 килограммов рыбы. По данным фактам открыты два уголовных производства.

В Никополе полиция расследует факт хулиганства. Неизвестные повредили забор местному жителю, написав на нем публичное оскорбление.

К сожалению, произошли и смертельные случаи. В Энергодаре во время ссоры пьяная женщина убила 52-летнего квартиранта. Ей грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.  Как стало известно, злоумышленницей оказалась 42-летняя родственница хозяйки квартиры. Во время застолья, между квартирантом и 42-летней женщиной возникла ссора, в результате которой, подозреваемая нанесла мужчине смертельные удары.

Житель Никополя на почве ревности до смерти избил сожительницу. Он увидел свою сожительницу в гостях у приятеля и сильно избил ее. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев.

Также в мае месяце случилось несколько случаев укуса змеи. В селе возле Энергодара семилетнего мальчика укусила змея. Ребенка доставили в больницу Запорожья.

В Энергодаре шестилетнего ребенка укусила змея. Инцидент произошел по время отдыха на природе.

В поселке под Никополем змея заползла во двор и укусила собаку. Как стало известно, это была гадюка. По словам автора, собаку «откачали», она жива.

Помимо этого всего, в Никополе 9 и 17 мая, прошел сильный ветер, после которого в городе попадало много деревьев, и одно из них — на крышу автомобиля Geely. К счастью, никто не пострадал.

Еще одно дерево упало на улице Кооперативная. Два тополя «зашли» в гости к жильцам верхних этажей.

На улице Гагарина также упало дерево. Старый тополь преградил путь пешеходам. Ветер с корнями вырвал из земли массивное дерево.

9 мая, в Никополе на перекрестке улицы Малиновского — проспект Трубников разломалось дерево. К счастью, упавшая ветка не перекрыла проезжую часть дороги.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе на улице Ватутина горела хозпостройка. Об этом читайте здесь. А также в Никополе спасатели ликвидировали пожар в квартире. Подробнее – здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас