ЖИТТЯ

Полиция открыла уголовное дело из-за некачественного ремонта дороги в селе Алексеевка

Полиция Никополя открыла уголовное производство по факту растраты госимущества во время ремонта дороги в селе Алексеевка. В ходе досудебного расследования будут установлены причиненные громаде убытки.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы районного управления полиции Никополя.

5 мая, в полицию Никополя поступило сообщение о том, что дорога по улице Зеленой в селе Алексеевка находится в разрушенном состоянии, несмотря на то, что в прошлом году ее ремонтировали. Правоохранители установили, что в 2020 году на данном участке ремонт проводили за средства Пригородного сельского совета.

В настоящее время правоохранителями начато уголовное производство по факту присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением, согласно  ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок от трех до пяти лет, до лишения свободы на срок от трех до восьми лет (с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет). Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что на дорогах Никополя начались полицейские рейды. Проверять водителей будут до 14 мая включительно.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас