ЖИТТЯ

Полиция Никополя у браконьеров изъяла 39 раколовок и более 100 килограммов рыбы

Сотрудники водной полиции установили трех нарушителей. Несмотря на нерестовый запрет, браконьеры выловили более 100 килограммов рыбы.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области.

В водоеме Никополя правоохранители обнаружили 39 сеток-раколовок общей длиной 400 метров. Так браконьеры предупредили незаконный вылов раков.

В Никополе у браконьеров изъяли 39 раколовок

В Никополе у браконьеров изъяли 39 раколовок

Факты браконьерства были зафиксированы в рамках операции «Нерест» 28 апреля, 30 апреля и 4 мая на Каховском водохранилище и на реке Орель в селе Кировское.

Браконьеры выловили более 100 килограммов рыбы

Браконьеры выловили более 100 килограммов рыбы

По данным фактам открыты два уголовных производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины и составлен протокол по ст. 85 КУоАП. К уголовной и административной ответственности будут привлечены трое мужчин 45-ти, 53-х и 55-ти лет. У них изъяли более ста килограммов рыбы – карасей, судаков, лещей, окуней, а также 9 жилковых рыболовных сетей.

Сумма ущерба, нанесенного государству, составляет около 23 тысяч гривен. Напомним, что с 1 апреля в Днепропетровской области действует нерестовый запрет на лов рыбы и раков. Водная полиция Днепропетровщины обращается к гражданам с просьбой быть ответственными, соблюдать законодательство и установленные правила рыболовства.

Ранее мы сообщили о том, что в селе Алексеевка полицейские задержали браконьера. Под Никополем у браконьеров изъяли около ста килограммов раков. Об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас