ЖИТТЯ

В селе возле Энергодара семилетнего мальчика укусила змея

В Большой Знаменке семилетнего мальчика укусила гадюка. Ребенка доставили в больницу Запорожья. 

Чрезвычайное происшествие случилось в четверг, 13 мая. Об этом Информатору стало известно из сообщения Медиа-Центра Энергодара.

В селе возле Энергодара семилетнего мальчика укусила змея. Родители ребенка самостоятельно обратились в лечебное учреждение. После, медики решили госпитализировать ребенка в больницу города Запорожье. На «скорой» его доставили в областной центр.

При каких обстоятельствах мальчика укусила змея, а также, в каком состоянии он находится – неизвестно. Напомним, в первые дни майских выходных в Энергодаре, во время отдыха на природе, шестилетнюю девочку укусила змея.

Гадюка степная хоть и ядовита, но для человека не опасна. Не зафиксировано ни одного смертельного случая после укуса этой змеи, сообщает Википедия. Подтвержденных данных о наличии гадюк в Никопольском регионе нет. Встретить их можно в лесу, в поле, и даже в собственном дворе. Гадюки первыми на человека не нападают. Они жалят, обороняясь, когда на них неожиданно наступают, хватают рукой вместе с травой или преследуют.

Ранее мы рассказали, как уберечься и что делать после укуса змеи. Укус паука: как уберечь себя, симптомы и первая помощь. Туристы из Никополя в Панских кручах встретили степного полоза Чем закончилась история девочки из Энергодара, которую переехал юный велосипедист, можно узнать здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас