ЖИТТЯ

В Никополе дебошир ударил полицейского и угрожал ему ножом

В Никополе с участием полицейских охраны задержали неизвестного. Мужчина ударил участкового офицера и, угрожая ножом, оказывал сопротивление.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в группе Управление полиции охраны в Днепропетровской области.

8 мая, около 20:00, на линию «102» поступило сообщение о том, что неизвестный с ножом в руках сопротивляется полицейским, которые отреагировали на факт домашнего насилия. Наряд полиции охраны за считанные минуты прибыл на место происшествия и помог коллегам задержать мужчину.

Как выяснилось, крепкий мужчина при попытке урегулирования конфликтную ситуацию ударил участкового офицера в лицо, после чего с ножом в руках сопротивлялся до приезда наряда реагирования полиции охраны. После задержания, мужчина не смог объяснить мотивы собственного агрессивного поведения.

Мужчина ударил участкового офицера и, угрожая ножом, оказывал сопротивление

Мужчина ударил участкового офицера и, угрожая ножом, оказывал сопротивление

Задержанный, 1973 года рождения, был доставлен в Никопольское районное управление полиции. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 345 Уголовного Кодекса Украины (сопротивление).

Напомним, на случаи домашнего насилия в Никополе начали выезжать полицейские спецгруппы “Полина”. Как работает новый проект, можно узнать здесь.

Если вы стали свидетелем или напрямую попали в ситуацию домашнего насилия, обязательно обращайтесь в полицию по телефону «102» или по телефону Национальной «горячей линии» по противодействию домашнему насилию по номеру: 080-050-03-35 или короткому номеру 116-123 (круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).

Также напоминаем, что в Украине по номеру 1547 круглосуточно и бесплатно действует «горячая линия» по противодействию торговле людьми, предотвращению и противодействию домашнему насилию, насилию по признаку пола и насилия в отношении детей.

Ранее  мы сообщили о том, что в Никополе на дорогах проводят рейды. За сутки полиция выявила 36 нарушений ПДД.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас