ЖИТТЯ

Итоги уходящего года: резонансные события Никополя

Уходящий 2018 год жителям Никополя принес несколько резонансных событий. Трагедии стали частью истории маленького города.

Информатор вспомнил о нашумевших происшествиях и трагедиях года. За 12 месяцев случилось четыре резонансных события, которые запомнились больше всего.

май 2018: перестрелка в горсовете

4 мая в Никополе во время внеочередной сессии горсовета  возникла потасовка между депутатами и активистами. В результате мэра облили зеленкой, а один из депутатов выстрелил из оружия.

В тот же день в медиацентре Информатора активисты “Правого сектора” опровергли слухи о нападении на мэра Никополя и зачитали официальное обращение, адресованное полиции области.

По факту группового нарушения общественного порядка на сессии городского совета полиция открыла уголовное производство. Следственным отделом внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все участники беспорядка до сегодняшнего дня не понесли ответственности за содеянное.

Победа и мир

Победа и мир

Так выясняют отношения в Никополе

Так выясняют отношения в Никополе

Конкретные пацаны с конкретными игрушками, чтобы кулаки не мять

Конкретные пацаны с конкретными игрушками, чтобы кулаки не мять

июнь 2018: Lanos сбил насмерть ребенка и скрылся

18 июня утром на улице Героев Чернобыля 10-летний Глеб Бомешко переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Такси Lanos сбил ребенка насмерть и скрылся с места происшествия.

Водителя такси задержали спустя несколько часов. 35-летний водитель скрывался неподалеку, во дворе.

В последний путь 10-летнего Глеба Бомешко провожали родные погибшего, одноклассники, их родители, учителя и руководство школы. Печальную церемонию провели на школьном дворе школы №2.

В октябре Никопольский горрайонный суд признал виновным 35-летнего водителя такси в совершении уголовного преступления. Следствие установило, что в момент наезда на ребенка мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Нарушителю назначили наказание в виде 7 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Помним и скорбим

Помним и скорбим

10-летний Глеб Бомешко останется в нашей памяти

10-летний Глеб Бомешко останется в нашей памяти

июль 2018: в Никополе пропала 13-летняя девочка

4 июля в Никополе пропала 13-летняя Елизавета Корешникова. Девочка ушла из дому к своей подруге в детский лагерь «Великий Луг» и пропала. Поиски Лизы велись с вертолета. 5 июля девочку нашли убитой. Она умерла от 6 ножевых ранений. Факта изнасилования не зафиксировано.

В последний путь Лизу провожали 7 июля из дому. Печальная церемония собрала большое количество людей, в числе которых были дети и учителя из ее родной школы. Ребята с трудом сдерживали слезы. На дорогу перед похоронной процессией они бросали цветы. Детям Лиза запомнилась веселой, улыбчивой и доброй.

Уже 9 июля правоохранители озвучили несколько версий жестокого убийства 13-летней Елизаветы Корешниковой. Среди них ограбление и попытка изнасилования. Однако, обещания бывшего начальник городского отдела полиции Евгения Кравцова о том, что душегуб будет пойман и по сей день остаются лишь обещаниями.

Елизавета Корешникова

Елизавета Корешникова

Еще одно резонансное событие произошло в пригороде Никополя 28 июля в 23:00. Между селами Пригородное и Старозаводское в дорожно-транспортном происшествие погибла молодая пара.

Смертельное ДТП на дороге под Никополем унесло две молодые жизни. В результате столкновения ВАЗ-2101 с мотоциклом FADA погиб 30-летний Георгий Мосийчук и его 26-летняя спутница Анжелика Щур. За рулем автомобиля находился 26-летний житель пгт. Пришиб Запорожской области. Как сообщила полиция, именно ВАЗ-2101 совершил столкновение с мотоциклом.

30-летний Георгий Мосийчук и 26-летняя Анжелика Щур были парой и готовились к свадьбе

30-летний Георгий Мосийчук и 26-летняя Анжелика Щур были парой и готовились к свадьбе

Подозреваемый после ДТП находился под ночным домашним арестом. Меру пресечения ему не изменили, она оставалась такой же до суда, который был запланирован на 25 декабря. Известно, что от адвоката подсудимый отказался, заявив, что защита ему не нужна. Свою вину водитель признает полностью. О результатах слушания Информатор сообщит позже. Нарушитель может провести в тюрьме от 7 до 12 лет.

Ранее мы рассказывали об итогах года и знаменитостях, которые умерли в 2018. В этом году мы потеряли очень много известных людей, о тех, кто оставил свой след в истории человечества читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас