НОВИНИ

В Никополе таксист-наркоман насмерть сбил ребенка

Никопольский горрайонный суд признал виновным 35-летнего водителя такси в совершении уголовного преступления. В момент наезда на ребенка мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. Трагедия произошла 18 июня на улице Героев Чернобыля.

Правоохранители установили, что водитель такси управлял технически исправным автомобилем Daewoo Lanos в состоянии наркотического опьянения. Возле одной из школ Никополя он ехал с превышением допустимой скорости и на красный сигнал светофора.

Таксист совершил наезд на 10-летнего мальчика, который в это время переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок умер. Свою вину злоумышленник признал полностью.

Суд согласился с позицией стороны обвинения, которую поддержала прокуратура Днепропетровской области и признали мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего). Нарушителю назначили наказание в виде 7 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе состоялся суд над водителем, который насмерть сбил ребенка возле школы № 2. Мужчина получил 7 лет «тюрьмы».

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас