Нікополь До сайту

В Никополе тополь упал на пятиэтажный дом и разбил балкон

2 июля в Никополе продолжают расчищать город от упавших во время бури деревьев. На улице дружбы тополь упал на пятиэтажку.

Об этом Информатор сообщает с места события. Упавший тополь разбил балкон пятого этажа.

Реклама

Стихия нанесла ощутимый урон инфраструктуре города. Жители Никополя и района остались без света, возможности снять наличные в банкомате, без мобильной связи и воды.

Мэр Никополя Андрей Фисак создал и возглавил штаб по ликвидации последствий бури. Все службы города работают в усиленном режиме. Уже демонтировали 800 метров поврежденных проводов и восстановили электричество во многих районах города.

По Никополю зарегестрировали более 200 упавших деревьев, одно из них упало на пятиэтажный дом на улице Дружбы. К его ликвидации приступили сегодня утром, до этого расчищали центральные улицы, детские сады и больницы.

Реклама

Демонтаж тополя провели силами КП “Горавтодор-1”, задействовали пять единиц техники. С помощью вышки застропили ствол дерева и подъемным краном опустили на землю. Еще один упавший тополь убрали на внутридомовой территории возле горрайонного суда.

Ранее мы рассказывали о том, что Информатор спас птенцов, выживших среди упавших деревьев. А также о том, что в Никополе на автозаправку упали деревья.

Задействовано несколько единиц техники

На пятиэтажный дом упал тополь

Ствол дерева обвязывают и стропят к крюку крана

Дерево застропили

Тополь приподняли и опустили на землю

Начальник “Горавтодора” Алексей Савченко контролирует процесс

Стихия нанесла ущерб жильцам

Бригада во всеоружии

Теперь дерево распилят и вывезут

Убирают упавший тополь недалеко от суда

Мария Дымченко

Реклама