ЖИТТЯ

Информатор спас птенцов, выживших среди упавших деревьев

Порывистый ветер и гроза повалили в районе более сотни деревьев. Стихия нанесла ущерб не только жителям города, но и окружающей среде.

1 июля среди листвы упавших деревьев на улице Героев Чернобыля недалеко от “Элит-Клуба” Информатор услышал звонкий писк. Мы отправились на призыв о помощи и спасли двух птенцов, обреченных на смерть.

29 июня в Никополе прошел ураган, который стал стихийным бедствием. Ликвидацией последствий непогоды озадачены коммунальные службы, ГСЧС и, конечно же, все жители города и района. В магазинах техники толпится народ, разбирают бензопилы и генераторы. Среди всей этой суеты мы не задумываемся о том, что в результате разыгравшейся стихии незащищенным и пострадавшим оказался мир живой природы.

Встреча с желторотиками для Информатора стала неожиданностью. Среди листвы деревьев кто-то очень заливисто пищал. Вот так мы и нашли сначала одного птенца, а потом и второго. Сейчас малыши в безопасности, у них новое гнездо, свитое Информатором, и кормление по часам. В рационе малышей земляные черви, их желторотики поглощают с большим удовольствием.

Нам неизвестно, какие птицы вырастут из птенцов, большие или маленькие. Важно то, что вокруг нас есть мир, который мы не замечаем, но который нуждается в нашей с вами защите и помощи. Не проходите мимо чужой беды, пусть и такой маленькой. Быть может, тогда мир станет к нам добрее, а жизнь заиграет новыми красками.

Ранее мы рассказывали о встрече с животными, обитающими в черте города. А также о том, что в Никополе прошли соревнования сильных духом людей.

Малыши звали на помощь

Малыши звали на помощь

Не все птенцы сумели пережить непогоду

Не все птенцы сумели пережить непогоду

Желторотики в бехопасности

Желторотики в безопасности

Информатор свил новое гнездышко для птенцов

Информатор свил новое гнездышко для птенцов

Гордая птица вырастет

Гордая птица вырастет

С хаером на макушке

С хаером на макушке

Фотосет

Фотосет

Расправив крылья

Расправив крылья

Милота в новом гнезде

Милота в новом гнезде

Поели, можно и поспать

Поели, можно и поспать

Жизнь продолжается

Жизнь продолжается

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас