ВЛАДА

В Никополе мэр Андрей Фисак возглавил штаб по ликвидации последствий бури

На этой неделе Никополь накрыла непогода. Из-за бури город и район были обесточены, не работали светофоры, во всех уголках города убирали поваленные деревья.

В Никополе состоялось заседание штаба по ликвидации последствий непогоды под руководством городского головы Никополя Андрея Фисака. Об этом Информатор узнал на сайте горсовета.

На заседании штаба присутствовали коммунальные и экстренные службы города. Сейчас последствия непогоды в Никополе ликвидируют 130 человек и 23 единицы техники. Рабочие “Горавтодор-1” распиливают и убирают с улиц города поваленные ураганом деревья, которых обнаружено около 200. Поваленные деревья в сквере напротив медицинского училища убрали спасатели 28-й государственной пожарно-спасательной части.

Кроме того, в результате непогоды почти 27 000 абонентов остались без электроснабжения, а городские улицы – без внешнего освещения. 14 бригад Никопольских РЭС, а также пять бригад из области работают в экстренном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение в Никополе.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на автозаправку упали деревья. А также о том, что в Никополе и области объявлено штормовое предупреждение с высокой пожароопасностью.

Работники "Горавтодор" расчистили остановку на Патриотов Украины

Работники “Горавтодор” расчистили остановку на улице Патриотов Украины

Среди упавших деревьев остановку не было видно

Из-за упавших деревьев остановку не было видно

Упавшие деревья распиливают и вывозят

Упавшие деревья распиливают и вывозят

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас