ЖИТТЯ

Стало известно, почему в Никополе не работала мобильная связь Vodafone

1 июля в Никополе в первой половине дня абоненты остались без мобильной связи. Оператор Vodafone проводил технические работы.

Об этом Информатору рассказал официальный представитель компании Vodafone Украина в Никополе Александр Молдован. С 1 июля в Украине начали запуск 4G.

В компании Vodafone уже сообщили, что в результате запуска новой сети жители около 50 населенных пунктов получат доступ к 4G на частоте 1,8 ГГц.  С сегодняшнего дня доступ к интернету четвертого поколения получили абоненты в таких областях: Киевская, Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, Одесская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Кировоградская, Херсонская.

Представитель компании пояснил,  что доступ к 4G одновременно получат абоненты Vodafone, Киевстар и Lifecell. Это должно заметно увеличить количество пользователей интернета четвертого поколения. Также он добавил, что скорость интернета от этого не увеличится, однако расширится покрытие и стабильность сигнала. Также это снизит энергозатраты устройств, а их автономность увеличится.

После раннего запуска на частотах 2600 МГц, сигнал был нестабилен, поэтому телефоны «перепрыгивали» с одной сети на другую. Это негативно сказывалось на энергоэффективности девайсов. С 1 июля такой проблемы больше быть не должно.

Для того, чтобы проверить свой телефон и SIM-карту на совместимость с 4G, необходимо набрать простую комбинацию — *222#, после чего ждать SMS с результатом проверки. Если ваша карта не поддерживает связь «четвертого поколения», необходимо заменить ее в ближайшем магазине Vodafone. В случае, если дело в «стареньком» смартфоне — уж простите, придется потратиться на новый либо довольствоваться менее шустрым 3G.

Ранее мы рассказывали о том, что из-за обесточенных банкоматов жители Никополя остались без денег. А также о том, что в Никополе третьи сутки люди живут без света.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас