ЖИТТЯ

Стало известно о состоянии пострадавших при обстреле блокпоста и ЗАЭС в Энергодаре

В Энергодаре второй день находится российская армия. Они захватили здание мэрии. Местные жители не помогают оккупантам. Несмотря на все, коммунальные службы города работают. 

Об этом стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова, сообщает Информатор.

Состояние двух нацгвардейцев, героически защищавших Запорожскую АЭС, остается тяжелым. Они находятся в отделении интенсивной терапии. Врачи борются за их жизнь.

Еще двое раненых энергодарцев при обстреле блокпоста проходят лечение на дому. К сожалению, в результате обстрелов погибли военнослужащие Национальной гвардии Украины Евгений Уколов, Михаил Фроликов, а также Юрий Квач. Вечная память погибшим…

Напомним, ночью 4 марта оккупанты напали на Запорожскую АЭС. В результате непрерывного обстрела на территории станции загорелся учебно-тренировочный комплекс. В тот же день Украина обратилась к мировым лидерам из-за ситуации на Запорожской АЭС.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе  начали раздавать препарат калия йодид. А также о том, что принимать калия йодид без надобности категорически не рекомендовано. Кроме того, МАГАТЭ проверит Запорожскую АЭС в связи с обстрелами. Как живет Энергодар сейчас, читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас