ЖИТТЯ

“Русские военные боятся мирного населения больше, чем своего путина”: второй день оккупации Энергодара

Наступил 10 день войны и 2 день присутствия российских военных в Энергодаре. Местная власть обустроила рабочие места в помещение пиццерии. Утром оккупанты не пустили чиновников на рабочие места, заняв здание мэрии. Несмотря на все чиновники работают под флагами Украины.

Об этом стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова, сообщает Информатор.

В Энергодаре на сегодняшний день коммунальные службы работают. Ночью местная терроборона ведет дежурство в жилых районах, чтобы не было мародерства.

За несколько дней вынужденного контакта с представителями российских военнослужащих первый заместитель городского головы Энергодара Иван Самойдюк сделал свои выводы, которыми поспешил поделится с местные жителями с воем видеообращении:

“Так или иначе, наша власть работает под флагами Украины. За несколько дней контакта с российскими военнослужащими, стало ясно, что даже несмотря на то, что у нас сегодня стоят вражеские танки, и АЭС под контролем оккупантом, мы эту войну уже победили. Я уверен, что Украина всегда будет Украиной. И сегодня, российские вояки  боятся мирного населения больше, чем своего Путина. Они пришли с уверенностью, освободить нас от нацизма и фашизма. Но, больше всего они боятся и ненавидят нас, потому, что не могут себе позволить той свободы и вольности в мыслях, которую можем позвонить себе мы. Победа будет за нами!”, –  сказал в своем видеообращении Иван Самойдюк

Также из Telegram-канала городского головы Энергодара стало известно, что 5 и 6 марта в городе будет происходить вывоз мусора двумя мусоровозами согласно графику. Также с 7:00 начаты работы по подключению города к теплу. Работа продолжается. 5 и 6 марта дежурные кабинеты для детского и взрослого населения в амбулаториях работают с 9:00 до 13:00.

Власть Энергодара работает под флагами Украины

Власть Энергодара работает под флагами Украины

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе  начали раздавать препарат калия йодид. А также о том, что принимать калия йодид без надобности категорически не рекомендовано. Кроме того, МАГАТЭ проверит Запорожскую АЭС в связи с обстрелами. Александр Саюк рассказал, как прошла ночь в Никополе.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас