ЖИТТЯ

Оккупанты обстреляли Запорожскую АЭС: ситуация на станции и в Энергодаре

Ночью с 3 на 4 марта вражеские войска напали на Запорожскую АЭС что в Энергодаре. Ситуация остается напряженной.

Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова.

4 марта, ночью, на проходной Запорожской АЭС продолжался бой. В результате непрерывного обстрела на территории станции загорелся учебно-тренировочный комплекс. В 6:20 огонь ликвидировали сотрудники ГСЧС.

По состоянию на 7:00 радиационный фон в Запорожской области остается без изменений и не несет угрозу жизни и здоровью населения. Специалисты провели плановые мониторинговые исследования радиационного фона. Карта радиационного фона доступна здесь.

Запорожская областная военная администрация отмечает, что площадка Запорожской АЭС захвачена вражескими военными. Оперативный персонал контролирует состояние энергоблоков и обеспечивает их эксплуатацию в соответствии с требованиями технологических регламентов.

В самом городе сейчас ситуация спокойная. На улицах тихо, а вражеские солдаты не замечены. Из-за обстрелов повреждена теплотрасса, так что Энергодар остался без отопления. Возможность его восстановления сейчас выясняют.

Ранее мы сообщили о том, что жители Украины потерявшие работу из-за войны, получат по 6 500 гривен, пенсии выплатят в полном объеме. А также о том, что военнослужащим Никополя срочно нужны медикаменты и гаджеты.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас