ЖИТТЯ

В Никополе ремонт памятника и новая аллея героям АТО обойдутся почти в 4 миллиона гривен

В Никополе на Электрометаллургов проводят капитальный ремонт части памятника воинам АТО и строят аллею защитников Украины. Эта задумка обойдется бюджету в 3 миллиона 987 тысяч 809 гривен.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт DoZorro. Источник финансирования закупки – средства местного бюджета, который заплатит вышеуказанную сумму на основании актов приема-передачи выполненных работ. Стороны подписали договор 25 ноября 2019 года, а вот крайний срок сдачи объекта – 31 декабря 2020 года.

Работа в органах местной власти – дело тонкое, а распределение местного бюджета – еще та рулетка. Под занавес 2019-го года решения местных управленцев по-прежнему неожиданны, хотя, пора бы уже привыкнуть.

Осень-2019 вдохновила Управление благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства Никопольского городского совета на капитальный ремонт стилобатной части памятника воинам АТО и устройство аллеи защитников Украины на улице Электрометаллургов, 3, за почти 4 миллиона гривен, – решили одну из насущных проблем города, которая несомненно повысит качество жизни горожан.

Участников аукциона на ProZorro по данному лоту было двое: ООО “Брукстон” и ЧП Никитюк. Выиграл последний, что уже стало традицией. К слову, ЧП Никитюк в нашем городе преуспевает: построил бульвар на проспекте Трубников стоимостью почти 4 миллиона гривен, привез в Никополь новогодние гирлянды стоимостью 196 000 гривен и даже регулярно лечит каштаны от минирующей моли: в 2018-м году полечил на 196 000 гривен, а в 2019-м – на 800 000 гривен.

Проект масштабный: выкорчевали шесть пней ели и пихты, но взамен высадят 61 дерево и кустарники, установят 9 урн и 11 лавочек, посеют обычные, партерные и мавританские газоны, на 103-х квадратных метрах высадят многолетние цветы. Кроме этого, проведут трубы и установят систему автоматического полива.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе завершают строительство спортивной площадки стоимостью более двух миллионов гривен. Подробнее читайте здесь.

В Никополе строят новую аллею

В Никополе строят новую аллею

проводят капитальный ремонт части памятника воинам АТО

проводят капитальный ремонт части памятника воинам АТО

Выкорчевали шесть пней ели и пихты, но взамен высадят 61 дерево и кустарники

Выкорчевали шесть пней ели и пихты, но взамен высадят 61 дерево и кустарники

Работы обойдутся почти в 4 миллиона гривен

Работы обойдутся почти в 4 миллиона гривен

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас