ГРОШІ

В Никополе аллею на проспекте Трубников превращают в бульвар

29 августа в Никополе приступили к капитальному ремонту аллеи на проспекте Трубников. Работы проводят на участке от улицы Ивана Богуна до улицы Станиславского.

Об этом Информатор сообщает с места события. В связи с ремонтом аллеи временно закрыт проход через пешеходный переход на пересечении проспекта Трубников и улицы Станиславского.

Согласно тендерной документации на ProZorro, начать превращать аллею в бульвар должны были 1 августа. Но, очевидно, что-то пошло не так.

Работы выполняет частный предприниматель из Днепра Илья Евгеньевич Никитюк. Сегодня рабочие приступили к первому этапу – демонтируют лавочки, грузят в машину и вывозят. В целом проект включает в себя целый перечень подготовительных работ: демонтаж урн, лавочек, металлических опор наружного освещения, демонтаж деревьев, обустройство тротуара, разборку асфальта и уборку щебня, который насыпали ранее.

Проект стоимостью 3 860 127,40 гривен завершат до 31 декабря 2018 года. Заказчик обещает, что на расчищенной территории высадят 37 деревьев клена остролистного, постелят рулонный газон, обустроят клумбы и цветники, установят освещение, лавочки и урны.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе обновляют центральный вход в здание городского совета. На ремонт ступенек и строительство пандуса выделили 1 141 236,25 гривны.

На проспекте преступили к ремонту аллеи

На проспекте приступили к ремонту аллеи

Работает техника

Работает техника

Расчищают территорию

Расчищают территорию

Убирают мусор, вывозят лавочки

Убирают мусор, вывозят лавочки

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас