ВЛАДА

В Никополе на лечение деревьев потратят почти 196 000 гривен

Лечить деревья планируют на нескольких улицах города. За данную услугу из бюджета города заплатят 195 995,56 гривны.

Об этом Информатору стало известно из тендера на сайте ProZorro. Договор между начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства Никопольского городского совета Всеволодом Зинченко и ФЛП Никитюк И. Е. подписан 13 апреля.

Желающих принять участие в данном аукционе оказалось немного, точнее – участник был один, он и займется оказанием скорой помощи деревьям города. В одном из пунктов договора указана дата завершения работ – 31 декабря 2018 года, но добавлено уточнение, что даже после обозначенной даты данный договор не прекращает действие, до полного выполнения сторонами своих обязательств.

Электронную цифровую подпись на договор не наложили, хотя данный пункт является обязательным при заключении сделок с использованием бюджетных денежных средств.

Википедия — Квалифицированная электронная подпись применяется при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, при совершении иных юридически значимых действий.

Лечить никопольские деревья ФЛП Никитюк И. Е. приедет из Днепра. С помощью каких препаратов предприниматель планирует лечить деревья на улицах города – остается загадкой. В тендере отсутствует данная информация. Потому обывателям остается лишь догадываться, на что конкретно будет потрачена сумма в 195 995,56 гривны. Известно лишь то, что специалисты окажут лечение деревьям, которые растут на таких улицах:

  • улица Шевченко – от улицы Героев Чернобыля до улицы Некрасова;
  • на улице Электрометаллургов – от перекрестка улицы Преображенской и проспекта Трубников к улице Херсонской (въезд в больницу);
  • на проспекте Трубников – от улицы Героев Чернобыля до улицы Соборной.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Никополе срубили десять живых деревьев.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас