ВЛАДА

В Никополе аллею на проспекте Трубников превратят в бульвар почти за 3 900 000 гривен

До конца 2018 года на проспекте Трубников капитально отремонтируют аллею. Изменится участок от улицы Ивана Богуна до улицы Станиславского.

Об этом Информатору стало известно на сайте ProZorro. На аллее выполнят прокладку труб и установят колодцы для системы автоматического полива. Кроме этого, обустроят тротуар, газон, установят освещение, скамейки и урны.

В декабре 2017 года в одном из интервью начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Всеволод Зинченко поделился планами и рассказал о том, что максимальный объем черновых работ завершат до конца декабря 2017 года. Тогда руководитель УЖКХ рассказал, что на аллее постелят первый в Никополе рулонный газон, а также пообещал, что весной 2018-го, когда погода стабилизируется, проведут укладку тротуарной плитки и высадят деревья — шаровидные клены красного цвета.

К сожалению, планам не суждено было осуществиться, а сроки реконструкции аллеи значительно сместились. Согласно тендерной документации от 26 июня 2018 года полное превращение аллеи в бульвар произойдет в период с 1 августа по 31 декабря 2018 года.

В аукционе на строительство бульвара приняли участие 3 претендента. Победителя определила электронная система ProZorro 19 июля, им стал частный предприниматель из Днепра Илья Евгеньевич Никитюк. Сторона-Заказчик – Управление благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства Никопольского городского совета в лице Всеволода Александровича Зинченко. Общая стоимость капремонта обойдется городскому бюджету в 3 860 127,40 гривны.

Проект включает в себя перечень подготовительных работ: демонтаж урн, лавочек, металлических опор наружного освещения. А также обустройство тротуара, разборку асфальта и уборку щебня, который насыпали ранее.

Территорию участка аллеи очистят от старых деревьев:

  • уберут 18 деревьев диаметром до 20 мм и высотой 5 метров;
  • 27 деревьев диаметром 32 мм и высотой 12 метров;
  • выкорчуют 38 пней диаметром до 30 см;
  • 58 пней диаметром от 30 до 50 мм.

На расчищенной территории высадят 37 деревьев клена остролистного. На 1000 квадратных метров постелят рулонный газон, обустроят клумбы и цветники. На обновленном бульваре появится освещение, 15 лавочек и урн.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе за 41 миллион гривен отремонтируют дорогу и построят ливневку. Аукцион на ProZorro состоится 8 августа.

Визуализацию объекта предоставил заказчик в тендерной документации

Визуализацию объекта предоставил Заказчик в тендерной документации

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас