ВЛАДА

Отчет начальника полиции: как прошла внеочередная сессия горсовета Никополя

30 ноября в Никополе состоялась 42-я внеочередная сессия горсовета.По традиции перед входом в зал заседаний всех проверяла полиция. 

Об этом Информатор сообщает с места события. Во время заседания депутаты включая мэра, старались говорить на украинском языке, что было довольно непривычно.

Попасть в здание горсовета сегодня можно через парадный вход. Работы по реставрации главных ступенек города завершены. Отличие новой лестницы в том, что предусмотрели пандус для малобильной группы населения.

Внеочередная сессия в последний осень собрала полный зал депутатов. Как всегда они голосовали за выделение материальной помощи жителям Никополя, решали земельные вопросы и внесли изменения в бюджет города и социальные программы.

Самым ярким стало выступление полиции Никополя Андрея Быдило, который рассказал о новых методах работы в раскрытии тяжких и резонансных преступлений,  повышении квалификации сотрудников горотдела и увеличения нарядов, которые патрулируют город. На главного полицейского посыпались вопросы и просьбы от депутатов. Они касались закрытия “наливаек”, расследования убийства 13-летней школьницы, патрулирования города. Главный полицейский поведал, что позавчера ночью они задержали одного из последних наркодилеров “Белого братства”. Сейчас он находится в ИВС.

По словам Андрея Бидыло, ежедневно в горотдел полиции поступает около сотни (иногда доходит и до 200) заявлений от горожан. Благодаря городской системе видеонаблюдения (118 камер), удается быстро реагировать и находить виновных. Именно так удалось поймать подростков, которые недавно разбили глиняные скульптуры возле музея. На что мэр Никополя сообщил: “В будущем году каждую школу города оснастят видеокамерами”. Деньги на это уже заложили в новый бюджет города.

Во время 42-й внеочередной сессии горсовета Никополя депутат Вадим Колесник спросил у начальника полиции, когда поймают убийцу 13-летней школьницы Елизаветы Корешниковой

Posted by Информатор Никополь on Friday, 30 November 2018

Еще одним громким вопросом сессии стало выступление инвестора, который отапливает горбольницу №1 – директора ООО “Титан” Юрия Сухомуда. Он дал отчет о проделанной работе. А вот ответить на вопросы депутатов так и не смог. Напомним, ранее сообщалось, что возле медучреждения заменили теплотрассу.  Об этом не уведомили балансодержателя. К тому же стало известно, что газ в горбольницу № 1 подается по самой высокой цене в Никополе. При этом в стационаре не достаточно тепла. Возможно потому, что инвестор запустил в работу лишь один котел, да и то старый.

Ранее мы рассказали о том, как изменения в стране могут отразиться на жителях города. И кого призовут в первую очередь в случае мобилизации.

Новое крыльцо

Новое крыльцо

Позаботились о маломобильных группах

Позаботились о маломобильных группах

Пандус в горсовет

Пандус в горсовет

Полиция на страже

Полиция на страже

Вопросы начальнику полиции

Вопросы начальнику полиции

Андрей Бидыло, главный полицейский Никополя

Андрей Бидыло, главный полицейский Никополя

Президиум

Президиум

Депутат Елена Иврина

Депутат Елена Иврина

Депутаты Никополя

Депутаты Никополя

Татьяна Харлан, журналист газеты"Электрометаллург"

Татьяна Харлан, журналист газеты”Электрометаллург”

     Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас