ВЛАДА

Децентрализация отопления в Никополе: насколько тепло в городском стационаре

В стационарных отделениях городских больниц – тепло. Соблюдать необходимый температурный режим позволяет децентрализация отопления в городе. 

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы горсовета Никополя. Все же насколько тепло в детской больнице, в сообщении не сказано.

В стационарном отделении горбольницы № 1, где еще недавно замерзали пациенты, появилось долгожданное тепло. Температура в палатах +22… +25 градусов, что соответствует всем медицинским нормам, — говорит заместитель главного врача КУ «Никопольская городская больница № 1» Александр Саморуков.

Регулировать температурный режим позволяет децентрализация отопления в Никополе, которую провели два года назад, — поясняет заммэра Сергей Тыхенко. Благодаря переходу на индивидуальное отопление, уровень подачи тепла можно регулировать самостоятельно в зависимости от погодных условий.

Все же у местной власти возникли некоторые проблемы с инвестором, который отапливает горбольницу № 1. Можно увидеть, как теплотрасса возле медучреждения обогревает улицу, потому как трубы не изолированы, и тому есть объяснение.

“Ситуация по горбольнице № 1 запутанная, там инвестор самостоятельно поменял трубы, не согласовал это с балансодержателем, которым является “Никопольводоканал”. Будем разбираться в ситуации и пересматривать работу инвестора на будущий год. В нынешнем году уже все договоры на газ подписаны и в больницу подается тепло”, – говорит Сергей Тыхенко.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пациенты инфекционного отделения замерзают в палатах. От холода люди спасаются собственными обогревателями.

В стационарных отделениях городских больниц - тепло

В стационарных отделениях городских больниц тепло

Соблюдать необходимый температурный режим позволяет децентрализация отопления в городе

Соблюдать необходимый температурный режим позволяет децентрализация отопления в городе

Теплотрасса возле медучреждения №1 обогревает улицу, потому как трубы не изолированы

Теплотрасса возле медучреждения № 1 обогревает улицу, потому как трубы не изолированы

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас