ЖИТТЯ

Стало известно, кто в Никополе разбил четыре глиняные скульптуры

25 ноября перед зданием краеведческого музея разбили четыре глиняные скульптуры и фонари. Троих нарушителей доставили в отдел полиции.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Никопольского отдела полиции. Правонарушение зафиксировал дежурный полицейский. Он увидел подростков, разбивающих скульптуры, через видео онлайн-камеры, выведенное на монитор в отделении полиции.

Правонарушение произошло 25 ноября в 1:15. Благодаря быстрому реагированию полиции вандалы не успели скрыться, а попали в руки правоохранителей. Нарушителями оказались трое несовершеннолетних: 11, 12 и 14 лет. На аллее у них изъяли лампы, которые те успели выкрутить.

В данный момент личность детей и их родителей установлены. Факт правонарушения в полиции зарегистрировали.

Родители будут привлечены к административной ответственности и их обяжут возместить ущерб, который их дети нанесли городу.

Кроме этого, правоохранители проводят разъяснительную работу с детьми. Информация о произошедшем передана в отдел образования и превентивную службу. Разбирательства по данному факту продолжаются.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе побывали курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Старшеклассникам они привезли выставку оружия и пригласили на обучение в свой вуз.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас