ЖИТТЯ

Военный комиссар Никополя Геннадий Тарасюк о мобилизации и военном положении в Украине

28 ноября 2018 года в нескольких регионах Украины ввели военное положение. Днепропетровской области оно не коснулось. 

Все же Информатор поинтересовался у военного комиссара Никополя и узнал, как изменения в стране могут отразиться на жителях города. И кого призовут в первую очередь в случае мобилизации. Об этом смотрите в интервью с Геннадием Тарасюком.

Как известно, с 28 ноября в нескольких областях Украины ввели военное положение. Это никак не отразилось на размеренной жизни никопольчан, призывников и военнообязанных лиц.

От Геннадия Тарасюка стало известно, что здешний комиссариат работает в обычном режиме. В настоящее время готовятся к завершению призыва на срочную военную службу, который закончится 31 декабря.

Военком рассказал, что в случае объявления мобилизации в ряды Вооруженных сил сразу попадет оперативный резерв 1-й очереди. Однако это могут быть обычные учения и всего лишь проверка боеготовности, чтобы выявить сильные и слабые стороны.

Мужскую половину Днепропетровщины Геннадий Тарасюк назвал наиболее подготовленной, а людей – наиболее патриотически настроенными.

Ранее мы рассказали о пресс-конференции с начальником полиции Никополя. Он рассказал о резонансных убийствах, кражах и о борьбе с наркоторговлей.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас