ЖИТТЯ

Киллера из Никополя оставили под стражей

Подозреваемого в покушении на убийство и в причастности к преступной наркогруппировке Никополя оставили под стражей. Такое решение на днях вынес суд.

Об этом Информатор  сообщает, ссылаясь на пресс-службу полиции Житомирской области. Жителя Никополя подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 27 п. 11, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Апелляционный суд Житомира оставил без рассмотрения жалобу подозреваемого, который просил изменить ему меру пресечения и получить право внести денежный залог в размере 141 000 гривен.

Адвокат подсудимого апеллировала тем, что ее 44-летний подзащитный содержит двух несовершеннолетних детей. В качестве оправдания, она приобщила к делу положительную характеристику подсудимого, которую предоставили в Главном следственном управлении полиции Никополя. Кроме этого,  адвокат отметила, что ее подзащитный находится на обследовании в местной больнице Никополя и нуждается в постоянном уходе и употреблении медикаментов.

В то же время прокуратура возражала против удовлетворения апелляции и приводила свои аргументы суду: побег подозреваемого, сокрытие от следствия, влияние на свидетелей, а также занятие преступной деятельностью. Сам обвиняемый отметил, что оружие и наркотики, найденные в его автомобиле, ему не принадлежат.

Суд выслушал все стороны и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Также оставил без изменения меру пресечения и отказал в праве внести денежный  залог за подсудимого.

Напомним: двух жителей Днепропетровской области подозревают в покушении на убийство и в причастности к преступной наркогруппировке — одной из крупнейших в Украине. В ходе досудебного расследования у мужчин обнаружили и изъяли автомат Калашникова, пистолеты, глушители, взрывчатку и другие вещественные доказательства. Полиция проводит мероприятия по разоблачению противоправной деятельности наркогруппировки.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе у 32-летнего мужчины в гаражном кооперативе нашли арсенал оружия. Все изъятое направили на экспертизу.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас