ВЛАДА

В Никополе общежитие на Кармелюка планируют отдать под социальное жилье

В Никополе общежитие на улице Кармелюка, 4 хотят отдать под социальное жилье. Здание планируют реконструировать согласно проекту, который предложили представители GIZ.

К такому обоюдному решению пришли местные власти и гости из Германии. Первое проектное решение существует пока что только на бумаге. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

Как известно, в Никополе немецкое общество международного сотрудничества GIZ помогает решить жилищный вопрос. Европейские эксперты намерены обучить работников исполнительного комитета составлять стратегический план по обновлению городской инфраструктуры, что позволит привлечь инвесторов в Никополь.

Во время недавнего заседания гости из Германии и местные чиновники решили реконструировать здание общежития на улице Кармелюка, 4. Этот объект привлекателен для того, чтобы переоборудовать его под жилье для малообеспеченных групп населения.

Ранее мы сообщили о том, что мэр подписал меморандум с представителями ЕС. Эта программа в Украине рассчитана на три года, и ее бюджет составляет 16 миллионов евро.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас