ЖИТТЯ

В Никополе судят пенсионера за жестокое обращение с собакой

3 августа в Никополе начался суд над 68-летним мужчиной, которого подозревают в убийстве собаки. Пенсионеру грозит до 5 лет лишения свободы. 

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Эти данные подтвердила руководитель Благотворительного фонда “Никопольский приют для животных “Шанс на жизнь” Елена Омельченко, которая и подала в суд на живодера.

В эту пятницу состоялось первое судебное заседание по ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины. Как сообщает Елена Омельченко, удалось опросить свидетеля произошедшего – супругу подозреваемого. Напомним, ужасная история с собакой случилась осенью прошлого года.Тогда 68-летней мужчина в присутствии двух детей пытал пса, а потом повесил его на дереве.

За жестокое обращение с животным пенсионеру грозит до 5 лет тюремного заключения. Обвиняемый не отрицает своей вины. Известно, что следующее судебное заседание назначено на 19 сентября 2018 года.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что киллера из Никополя подозревают в покушении на убийство. Мужчину взяли под стражу без права внести денежный залог.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас