ЖИТТЯ

Жители Никополя не поддержали продление эксплуатации ядерного блока № 4 Запорожской АЭС

В Никополе состоялись общественные слушания по вопросу продления срока эксплуатации энергоблока № 4 Запорожской АЭС. Жители города не поддержали этот проект. 

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Сообщение в одной из групп разместил местный эколог и активист Юрий Бабинин.

Общественные слушания прошли в зале городского Дворца культуры. Как сообщает Юрий Бабинин, присутствующие единогласно приняли резолюцию с призывом прекратить продление эксплуатации ядерных реакторов, которые отработали свой срок. Также принять меры по защите социально-экологических прав населения, проживающего в 30 километрах от  ЗАЭС.

Согласно украинскому законодательству такая резолюция носит лишь рекомендательный характер, — сообщает эколог. Госинспекция ядерного регулирования никогда не считалась с мнением людей, – отмечает Юрий Бабинин. Принятое постановление предстоит утвердить депутатам городского совета. К слову сказать, ни один из них не присутствовал на собрании, – пишет активист.

Ранее мы рассказали о том, кто ведет борьбу с карантинными растениями в городе. Несколько козочек ежедневно уничтожают траву под деревьями вместо коммунальщиков.

Юрий Бабинин во время общественных слушаний

Юрий Бабинин во время общественных слушаний

В зале ГДК было малолюдно

В зале ГДК было малолюдно

 Алена Радченко

Фото из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас