Нікополь До сайту

Стало известно, когда отремонтируют разбитые пешеходные переходы в центре Никополя

В Никополе пешеходы испытывают неудобства, пересекая проезжую часть . До конца 2018 года переходы на Электрометаллургов обещают отремонтировать.

На вопросы Информатора ответил заместитель мэра Сергей Тыхенко. В телефонном режиме чиновник вести диалог не захотел, поэтому Информатор сделал официальный запрос. Спустя пять дней мы получили ответы на интересующие вопросы.

Реклама

Заместитель мэра пояснил, что ремонт дороги на улице Электрометаллургов – от моста до Херсонской, приостановили, потому что в проект внесли изменения. В перечень работ добавили установку бордюров и тротуаров, которые появятся на расстоянии полуметра от дороги.

“В связи с внесенными изменениями в проект ремонт дороги и переходов временно остановлен. Аукцион на ProZorro по данному вопросу назначен на 8 августа. Если электронная закупка состоится, то работы продолжат 10 сентября: 10 дней после тендера – оспаривание, 10 дней – для заключения договора и 10 – 15 дней – на предоплату”, – пояснил Сергей Тыхенко.

Следует отметить, что, кроме тротуаров, на Электрометаллургов планируют провести трубопровод, установить 2 дождеприемных колодца, секционные водосбросные сооружения, 100 штук дорожных знаков. Также на проезжей части смонтируют водоотводные лотки.

Реклама

Заказчик — Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации, планирует выполнить все вышеперечисленные работы на Электрометаллургов за 41 170 365 гривен. Разработку проекта, авторский и технический надзор, а также строительство финансирует область, – обозначил заместитель мэра Сергей Тыхенко.

Советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик в одном из комментариев рассказал, почему ремонт Электрометаллургов остановлен: “Работы на Электрометаллургов должны были завершить до 15 июня 2018 года. Но местные чиновники за две недели до завершения работ захотели внести в проект изменения».

“По сути, это новый проект, на реализацию которого времени в этом году не хватит. Стоимость проекта «улетает» далеко в космос, теоретически он является возможным, но практически не является необходимым», — прокомментировал ситуацию Юрий Голик.

Реклама

Никопольчанам остается ждать, надеяться и верить. Возможно, в скором времени жизнь в Никополе станет комфортной и приятной.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе аллею на проспекте Трубников переделают в бульвар почти за 3 900 000 гривен. Изменения коснутся участка от улицы Ивана Богуна до улицы Станиславского.

Мария Дымченко

Реклама