ВЛАДА

Жители Никополя жалуются на разбитые пешеходные переходы в центре города

В Никополе продолжается затяжной капитальный ремонт дороги по улице Электрометаллургов. Пешеходы испытывают дискомфорт и высказывают свои возмущения.

Об этом Информатору стало известно из социальной сети Facebook. Автор поста резко высказался в адрес администрации города.

“Увы, мэр, вы возите свою ж@пу на машинах, а жители города и дети страдают от того, что вам наср@ть на всех. Что вы сделали полезного для города? Одни только отговорки и обещания. На@рен нужен такой мэр”, – написал автор поста.

Похоже, терпение жителей города не бесконечное, в подтверждение этому большое количество комментариев под месседжем с нецензурными высказываниями в адрес мэра Никополя.

12 июля автомобилисты Никополя перекрыли проезжую часть на Херсонской. Владельцы авто устали ездить по разбитым дорогам города, поэтому и решили привлечь внимание администрации таким образом. Только после решительных действий общественности мэр Андрей Фисак нашел возможность встретиться с пикетчиками.

Пешеходы также устали терпеть неудобства. Для маломобильной группы населения преодолеть разбитые пантусы и переходы на Электрометаллургов, особенно возле кольца, стало сложным испытанием. Эмоции и мысли возмущенных никопольчан можно найти в социальной сети Facebook.

Информатор обратился за комментарием к заместителю мэра Сергею Тыхенко, но руководитель в грубой форме пояснил, что у него нет желания вести телефонную беседу. Возможно, это связано с повышенной занятостью чиновника, а может с недостатком дипломатичности.

Не исключаем и то, что отсутствие коммуникации со СМИ связано с внутренним распоряжением управляющего делами исполнительного комитета Сергеем Донцом. По словам работников городского совета, именно он инициирует подобную политику взаимодействия с независимыми СМИ, что затрудняет своевременно и объективно информировать общественность города.

Следует отметить, что не так давно Никополь начал сотрудничество с Антикоррупционной инициативой Европейского союза — «Город Добродетели». Программа предусматривает открытое взаимодействие со СМИ – это один из важных пунктов соглашения. Однако до сих пор не произошло существенных изменений.

Еще в декабре 2017 года в горсовете за закрытыми дверями обсудили антикоррупционную программу с представителями ЕС без доступа прессы. Тогда начальник отдела международного сотрудничества и развития Сергей Дорошенко пояснил Информатору: “Когда будет официальная информация, согласованная с ЕС, она появится на сайте городского совета — тогда сможете ознакомиться”.

Когда же состоялась последняя знаковая для жителей Никополя встреча чиновников с представителями ЕС, не совсем понятно. Краткое описание можно найти на сайте городского совета.

Возвращаясь к вопросу об аварийных пандусах и переходах, комментарий чиновников обещала предоставить пресс-служба горсовета, который Информатор ждет с нетерпением и продолжает следить за развитием событий.

Ранее мы рассказывали о том, что жителям Марганца вернут имущество стоимостью более 2 миллионов гривен. А также о подробностях 38-й сессии горсовета Никополя.

Это приличный переход

Это приличный переход

Лучший из тех, которые есть в Никополе

Лучший из тех, которые есть в Никополе

Ремонт дороги затянулся

Ремонт дороги затянулся

Лишняя плитка бесхозно лежит в кустах

Лишняя плитка бесхозно лежит в кустах

Подрядчик не торопится - местные чиновники бездействуют

Подрядчик не торопится – местные чиновники бездействуют

Зона отчуждения?

Зона отчуждения?

Где хозяин? Кто в ответе?

Где хозяин? Кто в ответе?

Надеемся, так будет не всегда

Надеемся, так будет не всегда

Взял бы чиновник коляску с собственным маленьким ребенком и почувствовал, насколько город приспособлен к комфортной жизни

Взял бы чиновник коляску с собственным маленьким ребенком и прочувствовал, насколько город приспособлен к комфортной жизни

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас