ВЛАДА

В Никополе за 41 миллион гривен отремонтируют дорогу и построят ливневку

В Никополе планируют отремонтировать улицу Электрометаллургов. Заказчик хочет провести капитальный ремонт улицы и установить ливневую канализацию.

Тендер объявил Заказчик – Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации. Об этом Информатору стало известно на сайте ProZorro.

В данный момент заказчик принимает заявки на участие. Аукцион состоится 8 августа. Ожидаемая стоимость 41 170 365 гривен.

Какой именно участок дороги улицы Электрометаллургов планируют ремонтировать, в технической документации не уточняется. Зато удалось выяснить, что на Электрометаллургов хотят провести трубопровод и установить 2 дождеприемных колодца. Установить секционные водосбросные сооружения, а на проезжей части установить водоотводные лотки.

Кроме этого, исполнитель работ должен уложить асфальт на площади сто квадратных метров и установить 100 штук дорожных знаков на металлических стойках. На одном километре дороги с помощью маркировочной машины нанесут горизонтальную дорожную разметку и установят перильные ограждения.

Также планируют построить остановочный павильон с двумя лавочками и урной. В случае, если аукцион состоится, вышеперечисленные работы должны выполнить до ноября 2019 года.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе шумовую разметку смыло дождем. А также о том, что стало известно, почему в Никополе не делают дорогу на Электрометаллургов.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас