ЖИТТЯ

В Марганце задержали подозреваемого, который убил друга из-за алкоголя

В Марганце полицейские задержали подозреваемого в убийстве бездомного. Тело мужчины с многочисленными следами насильственной смерти обнаружили в одном из районов города Марганец.

Правоохранители за несколько часов установили и задержали убийцу. Об этом Информатору стало известно на сайте Никопольского отдела полиции.

7 июля в дежурную часть Марганецкого отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что она обнаружила мужчину без признаков жизни. На теле мужчины были следы насильственной смерти.

Правоохранителям удалось установить, что погибший был бродягой и вместе с товарищем жил за гаражами. В тот день они накопали металлолом в лесополосе и продали его. На вырученные деньги подозреваемый купил алкоголь, а потерпевший не согласился с этим и потребовал свою часть. Между мужчинами возникла ссора, во время которой нападающий деревянной палкой нанес не менее 10 ударов товарищу по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Полицейские установили и задержали подозреваемого – им оказался 40-летний местный житель. Личность погибшего мужчины пока не установлена, известно только его имя.

8 июля следствием по согласованию с местной прокуратурой мужчине объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о том, что полиция назвала основные версии убийства 13-летней девочки. А также о том, что автомобиль ВАЗ сбил мальчика.

Мария Дымченко

Фото: пресс-служба Никопольского отдела полиции

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас