НОВИНИ

В Никополе раскрыли “семейный бизнес” автоугонщиков

Отец с сыном с помощью специального сканера открыли и похитили 4 автомобиля в Никополе и 7 автомобилей на территории Запорожской области. Затем они разбирали автомобили и продавали их по деталям.

Как выяснили никопольские правоохранители, отец с сыном жили в селе Чкалово Никопольского района с 2015 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

На выходные преступники приезжали в Никополь, ехали на рынок и искали нужный им автомобиль. Увидев желаемую машину, следили за ней. Когда хозяин выходил из транспорта, отец шел за ним, а сын тем временем с помощью сканера выключал сигнализацию и открывал дверь. Далее он без проблем запускал двигатель и выезжал на угнанном автомобиле из города.

Грабители разбирали машины на детали

Грабители разбирали машины на детали

Как стало известно, таким образом воры похитили только в Никополе 4 автомобиля – 2 Daewoo Lanos и 2 ВАЗ 2110. Кроме того, преступники похищали автомобили и на территории Запорожской области. Документируя их преступную деятельность, работники Никопольского отдела полиции и запорожские правоохранители задержали воров во время очередной попытки завладеть автомобилем в Запорожье.

Во время обыска на территории дома воров правоохранители обнаружили большое количество автомобильных деталей. Мужчинам объявили о подозрении по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Оба преступника находятся под стражей.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Никополе задержали грабителя, который поджидал своих жертв возле баров.

Детали от украденных автомобилей грабители продавали

Детали от украденных автомобилей грабители продавали

В доме преступников обнаружили целый склад деталей от украденных авто

В доме преступников обнаружили целый склад деталей от украденных авто

Анастасия Золотарева

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас