ЖИТТЯ

Крымский провайдер и отключение безналичного расчета в гривне: как живет временно оккупированный Энергодар

Энергодар и Запорожская АЭС захвачены русскими оккупантами. Всем давно известно, что захватчики начали “налаживать” жизнь в городе и устанавливать свои правила.

О том как живет Энергодар в последнее время сообщил мэр Дмитрий Орлов, передает Информатор.

Известно, что так называемую “материальную единовременную помощь” по 10 тысяч рублей оккупанты выдавать перестали. Возможно, просто закончились деньги, а может захватчики, уже набрали нужное количество паспортных данных для мошенничества, пропаганды и референдумов. Кроме того, захватчики заявили, что в Энергодаре открылся пункт приема документов для оформления гражданства россии.

В Энергодаре также активно распространяются слухи о том, что уже со следующей недели будут полностью отключены украинские мобильные операторы и якобы перестанут работать терминалы для безналичного расчета в гривне. Как следствие это повлекло за собой большой ажиотаж на снятие наличных с банковских карт. Конечно же, не бесплатно, а за немалый процент за обналичивание средств. Учитывая, что этот бизнес контролируют сами оккупанты, то понятно кому это выгодно.

В течение последней недели захватчики снова взялись и за местных интернет – провайдеров. В Энергодар уже начал заходить крымский провайдер и настраивать свой трафик. Это позволит захватчикам блокировать украинские новостные ресурсы или хотя бы сделать такую ​​попытку. Именно такая цель одна из приоритетных для оккупантов.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре на ЗАЭС оккупанты готовят серьезную провокацию. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас