ЖИТТЯ

В Днепропетровской области за вчерашний день утонули 3 человека

В Днепропетровской области спасатели трижды приезжали на вызовы и искали погибших на водоемах. За день погибли 3 человека, один из них – подросток.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Первый случай произошел в Новомосковске. В 11:29 спасателям сообщили, что на пляже утонул мужчина. На месте водолазы-спасатели обнаружили погибшего мужчину, 1961 года рождения на расстоянии 30 метров от берега. Тело доставлено на берег и передано работникам Национальной полиции.

Второй случай возник уже в 13:27. На линию «101» поступило сообщение о несчастном событии, которое случилось на местном ставке поселка Парное Роздорской поселковой территориальной громады. Там парень плавал на резиновой лодке. После того, как лодка опрокинулась, подросток исчез.
Водолазы-спасатели провели обследование акватории, где обнаружили тело подростка, 2005 года рождения. Он находился в 30 метрах от берега и на глубине 5 метров.

В Днепропетровской области за вчерашний день утонули 3 человека

В Днепропетровской области за вчерашний день утонули 3 человека

Еще один случай произошел также в Синельниковском районе, в поселке Василовка Раевской поселковой территориальной громады. По сообщению, что поступило спасателям в 17:02, мужчина пошел купаться в реку Днепр и не вернулся на берег. К сожалению, водолазы-спасатели обнаружили тело мужчины, 1985 года рождения в 10 метрах от берега и на глубине 11 метров.

За день погибли 3 человека, один из них - подросток

За день погибли 3 человека, один из них – подросток

Соблюдайте правила безопасности при нахождении у водоемов. Сейчас места для купания не приспособлены, как это было обычно. Сейчас нужно быть очень осторожными на пляжных зонах во время купания. Не пренебрегайте советами спасателей.

Ранее мы сообщили о том, что оккупанты снова обстреляли Криворожский район. Подробнее – здесь.

Савчук Сергей 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас