ЖИТТЯ

В Энергодаре депутаты горсовета массово сложили свои мандаты

23 и 24 марта в Энергодаре прошла сессия городского совета. Часть депутатов сложили свои полномочия.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Telegram-канала «Энергоатом».Часть депутатских заявлений можно увидеть в Интернете. Но все без исключения направлены в соответствующий орган.

Это непростое, но взвешенное решение депутаты разных фракций объясняют невозможностью добросовестно и эффективно в рамках действующего законодательства Украины выполнять свои обязанности. Именно в такие условия они поставлены сейчас через месяц с начала войны.

Для недопущения использования их голосов по принуждению – для создания любых незаконных «народных республик» на территории Энергодара под управлением страны-агрессора, а именно такая тенденция со стороны оккупантов прослеживается в городе в последние дни, каждый депутат лично принял решение сложить свои полномочия. В дальнейшем они продолжат заниматься общественной работой и нуждами граждан, проживающих на их округах и за их пределами.

Относительно финансирования защищенных статей расходов (заработная плата работникам коммунальных предприятий и бюджетной сферы, коммунальные услуги). Все и дальше будет осуществляться при работе Государственного казначейства Украины.

Ранее мэр Покрова рассказал о ситуации в городе. Жителей Днепропетровщины просят соблюдать режим светомаскировки.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас