ЖИТТЯ

“Благодаря ВСУ, теробороне и полиции в городе спокойно” – мэр Покрова рассказал о ситуации в городе

В Покрове ситуация спокойная и контролируемая. К работе возвращается бизнес, открыты магазины и аптеки. Коммунальные предприятия работают без сбоев.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Ситуация в Покрове контролируется. Благодаря Вооруженным Силам Украины, терробороне, полиции в городе спокойно. Как и вся Украина, работаем на победу.

Половина ФЛП Покрова, которые временно закрывались, снова работают. Открылись кофейни, небольшие продовольственные магазины, парикмахерские. Город «оживает».

«Городообразующее предприятие, Покровский горно-обогатительный комбинат все это время работало. Постоянно общаемся с руководством предприятия Procter & Gambl, чтобы оно возобновило работу в ближайшее время», – рассказал городской голова Покрова Александр Шаповал.

Работают коммунальные предприятия. Есть свет, газ, вода. Необходимыми лекарствами и оборудованием обеспечены медучреждения. Школьники учатся дистанционно. Открытые аптеки и продовольственные магазины. На полках есть все самое необходимое.

Через город прошли почти тысяча переселенцев. Большинство транзитом в направлении западной Украины. В настоящее время в городе зарегистрировано 220 человек, из них 82 ребенка. Для расселения есть социальные общежития. Небезразличные горожане предлагают свое жилье. Снабжаем переселенцев средствами гигиены и продуктовыми наборами.

Ранее мы сообщили о том, что жителей Днепропетровщины просят соблюдать режим светомаскировки. А также о том, что в Марганце двое мужчин напали на пенсионера, ограбили и подожгли дом.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас