ЖИТТЯ

“Никополь принял более 500 переселенцев” – вечернее обращение мэра Никополя

24 марта в Никополе все спокойно, чрезвычайных ситуаций в регионе не было зафиксировано. Наш город принял более 500 переселенцев.

Об этом Информатору стало известно из сообщения оперативного Telegram-канала Никополя.

Хочу искренне поблагодарить никопольчан, объединившихся вокруг нашей общей большой проблемы – войны, сказал мэр. Сейчас каждый на своем месте делает все возможное, чтобы приблизить нашу победу.

В настоящее время Никополь принял более 500 переселенцев из регионов, где продолжаются боевые действия. Они обеспечены жильем, получают гуманитарную помощь.

“Многие жители города предлагали приютить беженцев. И сейчас количество таких предложений даже больше, чем количество людей, прибывающих в Никополь! Это только подтверждает, насколько велико у нас сердце и готовность подставить плечо землякам в сложные времена”,- отметил мэр.

Местные власти в свою очередь продолжают проводить всю надлежащую работу, чтобы и в дальнейшем оказывать необходимую помощь переселенцам. Работаем с международными партнерами, чтобы люди были обеспечены гуманитарной помощью.

“Благодаря военным вооруженным силам мы сегодня имеем покой в ​​городе. В рамках дорог у Никополя вражеских сил и техники нет. Поэтому надеюсь, что вечер будет хорошим, а ночь спокойной”, подытожил мэр.

Когда в Украине переводят часы на «летнее» время узнайте здесь. Жителей Днепропетровщины просят соблюдать режим светомаскировки.

Алена Антонова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас