ЖИТТЯ

С начала войны на Днепропетровщине родились 344 младенца

174 мальчика и 170 девочек — именно столько украинцев и украинок появилось на свет за последние 8 дней в роддомах нашего города и области.

Об этом сообщает Информаторссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА.

За последние сутки в Днепропетровской области родилось 55 детей – 23 мальчика и 32 девочки. Всего с начала войны – 344 малыша. Все младенцы появились на свет в больничных условиях. Ни одного случая родов в подвалах или бомбоубежищах. Об этом рассказала главный специалист отдела департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Рыбка.

Она добавила – в медучреждениях области оказывают помощь женщинам, которые эвакуировались из других регионов. Чтобы получить консультацию врача или пройти осмотр, следует обратиться в ближайший центр первичной медико-санитарной помощи. Во время военного положения зарегистрировать новорожденного можно в любом ЗАГСе, независимо от прописки родителей.

Ранее мы сообщили о том что в Энергодаре снаряд оккупантов упал во двор школы и попал в жилой дом. Также о том, что Запорожская АЭС под контролем оккупантов. Подробнее об этом читайте в нашем материале. Украина обратилась к мировым лидерам из-за ситуации на Запорожской АЭС. Принимать Калия йодид без надобности категорически не рекомендовано — мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас