ЖИТТЯ

В Энергодаре снаряд оккупантов упал во двор школы и попал в жилой дом

В Энергодаре на проспекте Энергетиков снаряд упал на территорию школы № 2. Кроме того, в высотке на бульваре Каштановом загорелась квартира. 

Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова.

В 17:14 Дмитрий Орлов сообщил, что на блокпосте в Энергодаре продолжается бой. “Наши ребята сопротивляются и делают все от них зависящее, чтобы дальше враг не прошел”, – пишет городской голова.

По предварительной информации, на бул. Каштановый при обстреле пострадали несколько домов. О пострадавших пока не известно.

Также на бул. Каштановый, 6 из-за попадания в дом произошел пожар в квартире на 7 этаже. Н место происшествия отправились спасатели.

Городской голова Энергодара просить жителей фиксировать все повреждения и последствия обстрелов. Но, только,  после прекращения огня, не подвергая себя опасности.

“Мы документируем преступление против мирных людей для международного трибунала!”, – отметил Дмитрий Орлов. В настоящее время в городе энергетиков из-за обстрелов отсутствует водоснабжение, и в некоторых микрорайонах нет света, сообщил городской голова.

Ранее мы сообщили о том, что жителей Никополя предупреждают о вероятности обстрела города. А также о том, что военнослужащим Никополя срочно нужны медикаменты и гаджеты. Также о том, в Энергодаре вражеская колонна обстреляла блокпост и применяет оружие против мирного населения.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас