ЖИТТЯ

В Никополе будут судить 31-летнего мужчину за выстрел в голову местному бизнесмену

В Никополе в суд направили обвинительный акт в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина выстрел в голову потерпевшему и скрылся. В ходе проведения спецоперации его задержали в Запорожье.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области.

Покушение на умышленное убийство произошло 21 января в Никополе. Пострадавшего 44-летнего мужчину с пулевыми ранениями доставили в больницу.

Полицейские установили личность стрелка. Им оказался 31-летний местный житель. В ходе следствия стало известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, такие как совершение ДТП со смертельным исходом и незаконное хранение оружия.

Досудебным следствием доказана причастность задержанного к преступлению. 27 января ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины и объявили в розыск.

16 сентября в ходе спецоперации оперативники Никополя при помощи силовой поддержки полка полиции особого назначения задержали 31-летнего мужчину. У злоумышленника изъяли пистолет Макарова и семь патронов к нему, которые направили на экспертизу. В настоящее время досудебное расследование окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе педофил напал на 10-летнюю девочку и затянул ее в подъезд. А также о том, что в Марганце 33-летний мужчина забрался в дом пенсионерки и ограбил ее.

В Никополе будут судить 31-летнего мужчину за совершение покушения на умышленное убийство

В Никополе будут судить 31-летнего мужчину за совершение покушения на умышленное убийство

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас