ЖИТТЯ

Осторожно котик: как случайно не убить животное, если вы автомобилист

В середине ноября температура ночью опускается ниже нуля. А это значит, что животные, которым не посчастливилось иметь свой дом, будут искать способ согреться.

Заглядывайте чаще под капот автомобиля и осматривайте колеса прежде, чем завести машину. Соблюдение этого простого правила, сохранит жизнь не одному четырехлапому, а водителей избавит от сомнительного удовольствия отдирать маленький труп животного от своего транспортного средства. Об этом сообщает Информатор ссылаясь на Информатор Днепр.

Чаще всего коты прячутся под капотом и на колесе — в этих местах с животными проблем не возникает. Однако, если животное заберется дальше — достать его становится очень сложно. Дело в том, что когда заводится мотор, кошки попадают под ремень генератора. Если вовремя не заметить животное, то потребуется перерезать ремень или вовсе разбирать машину. Если кот застрял, лучше не тянуть его самостоятельно, необходимо звонить в «101», круглосуточную ветеринарную клинику или автосервис.

Также можно попытаться отвадить животных от своего авто. К примеру, окна рулевых тяг закрыть эластичными шторками. Если можете — положите под капот собачью шерсть, побрызгайте уксусом или цитрусовым маслом. Хорошо помогают специальные спреи, отпугивающие котов.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове, котику которому переехали задние лапки, нуждается в помощи. Также о том, что в Украине вступил в силу закон о защите диких и бездомных животных. Об этом читайте здесь.

Дмитрий Чимшит, Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас