ЖИТТЯ

В Запорожье задержали 31-летнего жителя Никополя за совершение покушения на умышленное убийство

В Запорожье правоохранители задержали жителя Никополя. Мужчина обосновано подозревается в покушении на умышленное убийство. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области.

Покушение на умышленное убийство в Никополе произошло в начале года – 21 января. Тогда правоохранители выяснили, что между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один выстрелил в голову другому. 44-летнего пострадавшего с огнестрельными ранениями доставили в Никопольскую больницу.

Полицейские установили личность стрелявшего. Ним оказался 31-летний местный житель. Досудебным следствием доказана его причастность к преступлению и 27 января мужчине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины и объявили в розыск.

16 сентября в ходе спецоперации оперативники Никополя при помощи силовой поддержки полка полиции особого назначения задержали 31-летнего мужчину, причастного к покушению на убийство. Во время этого у злоумышленника изъяли пистолет Макарова и семь патронов к нему.

Также полиция установила, что 31-летний житель Никополя ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления – совершение ДТП со смертельным исходом, незаконное хранение оружия и насилие в отношении работника полиции.

Мужчину доставили в Никополь. 16 сентября ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на шестьдесят суток без права внесения залога.

Ранее мы сообщили о том, что Интерпол разыскал подозреваемого в жестоком убийстве пенсионеров в Марганце. Об этом читайте здесь.

Во время задержания у злоумышленника изъяли пистолет Макарова

Во время задержания у злоумышленника изъяли пистолет Макарова

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас