ЖИТТЯ

Вышел новый саундтрек к драме “Пульс” о спортсменке из Никополя

Творческая команда фильма “Пульс” презентовала новую музыкальную тему к ленте – композицию “Тот день”. Исполнительницей песни стала Злата Огневич, аранжировщиком – Евгений Филатов (The Maneken).

Об этом Информатору сообщает, со ссылкой на сайт “Кино 24”.  В основу фильма положена реальная история никопольской спортсменки, легкоатлетки, паралимпийской чемпионки 2008 года Оксаны Ботурчук.

22 июля 2021 года начинаются кинотеатральные показы долгожданной спортивной драмы “Пульс”. Саундрек “Тот день” вышел за несколько дней до старта кинотеатрального проката ленты. Этот саундтрек является кавером на одноименный хит группы “Океан Эльзы”, написанный в конце 90-х их фронтменом. Об этом сообщают дистрибьюторы ленты Киномания и FILM.UA Distribution.

Напомним, что первым официальным саундтреком художественного фильма “Пульс” стала композиция в исполнении популярной украинской рэпперши alyona alyona под названием GO!

Вскоре украинская лента «Пульс» о жизни никопольской спортсменки Оксаны Ботурчук будет соревноваться в категории «Лучший художественный фильм» на Santorini Film Festival-2021. Событие пройдет 12 августа на греческом острове Санторини (кинотеатр Kamari).

Стоит отметить, фильм уже получил три высшие награды — «Лучший фильм» и «Лучший режиссер» от фестиваля FLIC (США, Полсон), а также Jury Award от Nice International Film Festival (Франция).

Сюжет спортивной драмы “Пульс”

Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке и у нее большая мечта — попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но вследствие ужасной автомобильной аварии девушка испытывает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует препятствий.

Ранее мы сообщили о начале сольной карьеры Александры Журбы. Интервью с вокалисткой смотрите здесь. А также о том, что песни уроженки Никополя попали на MTV. Подробнее – здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас