ЖИТТЯ

В Никополе возле пляжа неизвестный подстрелил кота Леопольда

Рыжий кот по кличке Леопольд – житель частного дома. Красавчика манит улица и домой кот приходит, чтобы отоспаться. Так, после очередной прогулки Лео пришел с глубокой раной в боку.

Информатор знаком с Лео не понаслышке. Однажды он позировал для нашей публикации, и его фото попало на заставку к погоде.

Удержать уличного кота в четырех стенах – задача не из легких, особенно Лео с его темпераментом. Днем кот отсыпается, а вечером отправляется на променад. Недавно после ночной прогулки Лео подстрелили. Удивительно, что он смог прийти домой.

В Никополе возле пляжа орудует стрелок

В Никополе возле пляжа орудует стрелок

Хозяева немедленно отвезли кота к ветеринару, где его прооперировали и достали пулю. Как потом выяснилось, стреляли из пневматики. Леопольда спасали в Никопольской государственной ветеринарной клинике. Шансов выжить было мало, все же Лео повезло. Хозяева животного благодарят врачей за спасение любимца семьи.

Коту Лео смогли спасти жизнь

Коту Лео смогли спасти жизнь

Стоит отметить, что это не первый случай отстрела домашних животных в районе пляжа. Об этом нам рассказала хозяйка Лео. Возможно, кто-то из местных разводит голубей и коты для него представляют опасность. Все же это не повод истреблять котов.

Мы хотим предупредить о том, что в районе Пляжного переулка орудует стрелок и под его прицел может попасть ваш любимец, поэтому берегите своих котиков.

Берегите своих котиков

Берегите своих котиков

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пропал алабай: помогите найти. Почему не стоит закрывать животных в машине и как помочь питомцу, узнайте здесь.

Алена Антонова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас