ЖИТТЯ

Жители Никополя снова вышли на митинг против повышения цен на электроэнергию, газ и воду

23 января жители Никополя снова вышли на митинг под стены горсовета. Люди требуют отменить повышение цены на электроэнергию, газ и воду.

Об этом Информатор сообщает с места события. Никопольчане решили быть солидарными с  жителями Марганца, которые в это же время вышли на пикет в своем городе.

Сегодня возле здания горсовета собрались около сотни жителей города. Люди в третий раз объединились с требованием вернуть не только льготный тариф на электроэнергию, но и снизить цены на газ и воду.

Жители Никополя снова вышли на митинг

Жители Никополя снова вышли на митинг

Напомним, 5 января, на официальном интернет-портале Президента Украины зарегистрировали электронную петицию о восстановлении льгот по оплате электроэнергии для населения, постоянно проживающего в 30-километровой зоне атомных электростанций и о восстановлении других льгот населению по оплате за потребленную электрическую энергию. Инициатором документа стал мэр Никополя Александр Саюк.

Люди хотят остановить произвол чиновников

Люди хотят остановить произвол чиновников

Для рассмотрения документа Президентом Украины необходимо собрать 25 000 подписей не более чем за 90 дней. В данном случае очень важно собрать именно электронные подписи. Если на бумаге — то, скорее всего, от вышестоящих чиновников, придет отписка.

 Единственный способ вернуть льготы — это подписать петицию в электронном виде

Единственный способ вернуть льготы — это подписать петицию в электронном виде

Напомним, что в Никополе открыли 10 пунктов, где можно подписать электронную петицию о восстановлении льгот на электроэнергию. Помогать в этом жителям города будут консультанты. Адреса пунктов можно узнать здесь.

Ранее мы сообщили о том, что жителей Никополя предупреждают о мошенниках. Также будьте внимательны, неизвестные создали клон петиции по восстановлении льгот на оплату электроэнергии. Единственный способ вернуть льготы — это подписать петицию в электронном виде.

Алена Радченко

Фото: Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас