ЖИТТЯ

В Никополе построят современный спорткомплекс с двумя бассейнами

В Никополе снова возьмутся за строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса с бассейнами для взрослых и детей. Его возведут «с нуля» на территории парка Победы.

Строительство спорткомплекса финансируется из областного бюджета. В настоящее время проводят тендер, чтобы определить подрядчика. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Проектно-сметная документация строительства бассейна нуждалась в корректировке. После ее доработки удалось снизить стоимость проекта на 8 миллионов гривен, отмечает председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. Он говорит, что новый спортивно-оздоровительный комплекс построят по современным технологиям.

Напомним, подготовительные работы на строительной площадке в парке Победы Никополя начались в мае 2018-го. Тогда расчистили территорию под застройку и вырыли котлован под будущий фундамент. После определения подрядчика строительство восстановят.

Внутри спорткомплекса обустроят два крытых 25-метровых бассейна – детский и взрослый. Предусмотрят и удобства для людей с инвалидностью. Кроме того, установят тренажеры, тренерские, раздевалки и душевые. Рядом возведут электрокотельную и насосную станцию. Общая стоимость проекта по строительству бассейна составляет более 133 миллионов гривен.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе школьница откровенно станцевала в котловане недостроенного бассейна. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас